Пресс-секретарь КПРФ: Фото Грудинина без усов перепостил "какой-то идиот"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Павел Грудинин.

      

Фотографию кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина без усов в его Instagram перепостил "какой-то идиот". Об этом РБК рассказал глава пресс-службы партии и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко.
По его словам, аккаунт grudinin_pn, указанный на сайте КПРФ в качестве официального, позаимствовал фото Грудинина без усов с фейкового аккаунта. Пресс-секретарь уточнил, что репост сделал "какой-то идиот". Он попросил журналистов "не делать из этого новости" и "не писать ерунду". Ранее в комментарии ТАСС Ющенко сообщил, что в КПРФ не знают, сбрил Грудинин усы или нет.
Фотография политика без усов провисела в его официальном аккаунте чуть меньше часа, после чего была удалена. Она сохранилась в аккаунте grudinin2018.
В начале февраля Грудинин пообещал журналисту Юрию Дудю, что сбреет усы, если наберет на президентских выборах меньше 15%, в противном случае Дудь должен будет побриться наголо. По подтвержденным результатом голосования Грудинин набрал 11,77% голосов. Журналист напомнил политику о пари, опубликовав в соцсетях фотографии бритвы. В свою очередь, кандидат заявил, что готов исполнить условия спора только если Дудь назовет прошедшие выборы "абсолютно честными".