Синергидом "Плюс" для владельца бизнеса

Современный загородный дом, строящийся по стандарту Passive House в деревне Аропаккузи, подошел к стадии отделочных работ.

Строительный стандарт Passive House, имеет очень жёсткие требования по "тепловой защите" ограждающих конструкций и благодаря этому строящийся дом будет обладать повышенным тепловым комфортом.

Дом спроектирован и построен по пяти принципам Синергидома™ :
• Эффективная и однородная теплоизоляция по всему контуру здания;
• Отсутствие "тепловых мостов" в конструкциях;
• "Правильная" установка "правильных" окон и входных дверей;
• Снижение воздухопроницаемости ограждающих конструкций;
• Механическая вентиляция с высокоэффективной рекуперацией тепла;
Для проектирования дома использовалась расчетная программа PHPP 2007 института пассивного дома г. Дармштадт ФРГ. Загородный жилой дом имеет расход тепла на отопление 53 кВт ч/м2 год, что соответствует зданию с низким энергопотреблением.
Владельцы дома - современные успешные люди, имеющие четкие представления о комфорте и стиле своего жилья. Индивидуальный дизайн проект в стиле контемпорари даёт широкие возможности в свободе выбора мебели, аксессуаров, цветового решения и других составляющих дизайнерского искусства, в нём нет практически никаких ограничений и запретов.
В отделке преобладают натуральные материалы, отвечающие экологическим требованиям: дерево, камень, штукатурка.
В интерьере использованы спокойные, привычные цвета, но при этом обстановка не выглядит бледной и монотонной. Этот эффект достигается за счет контраста светлых и темных оттенков, сочетания различных текстур: глянцевых и блестящих с шероховатыми и матовыми, а также за счет фактурных материалов.
В проекте организована систем хранения, вдоль стен всего мансардного этажа. Это позволяет не только разместить большое количество вещей, но и дополнительно украсить помещения за счет чередования открытых и закрытых шкафов и полок.
Посмотреть этапы строительства данного дома и других объектов можно на нашем сайте www.spb-optima.ru в разделе география строительства.
Компания "Оптима Синергидом" приглашает посетить объекты на разной стадии строительства, где можно подробно ознакомиться с технологиями современного строительства индивидуальных загородных домов Синергидом™.