Ксения Собчак проголосовала на президентских выборах последней из кандидатов

Кандидат в президенты России от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Кандидат в президенты России от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Телеведущая Ксения Собчак проголосовала на выборах президента России, в которых она участвует в качестве кандидата от партии "Гражданская инициатива". Собчак и ее муж, актер Максим Виторган пришли на избирательный участок №158, расположенный в детской музыкальной школе имени Людвига ван Бетховена в Москве, передает "Коммерсант".
"Проголосовала!!! И помните - все, кого привозят автобусами -за своего кандидата уже проголосовали, и каждый ваш голос не отданный оппозиции поднимает результат главного кандидат и опускает наш общий, оппозиционный. Просто помните про эту простую математику", - написала Собчак в Instagram.
Ранее на избирательных участках побывали остальные семь кандидатов. В частности, кандидат-самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин по традиции опустил бюллетень в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве.  Как отмечает "Российская газета", так рано Путин еще не голосовал: он был на участке уже в полдесятого. После главы государства на том же участке проголосовал кандидат в президенты России от партии "Российский общественный союз" Сергей Бабурин.
В Москве также голосовали лидер ЛДПР Владимир Жириновский, представитель "Коммунистов России" Максим Сурайкин, кандидат от "Яблока" Борис Явлинский. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин проголосовал на участке в возглавляемом им Совхозе имени Ленинга, а уполномоченный по правам бизнеса, представляющий "Партию Роста", Борис Титов - в  Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае.