Ксения Собчак и Дмитрий Гудков создадут политическую партию

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Москва. 15 марта 2018. Политик Дмитрий Гудков и кандидат на пост президента РФ от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак во время встречи с избирателями в клубе Adrenalin Stadium.

 

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков объявил о создании партии вместе с кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак. Гудков заявил, что условно новая организация называется Партией перемен.
Партия будет создана на базе "Гражданской инициативы" Андрея Нечаева, возглавлявшего в 1992-1993 годах Министерство экономики России. Собчак выдвигается в президенты от "Гражданской инициативы".
"Мы не собираемся быть "конструктивной оппозицией": ее время, если и было, давно прошло. Мы — антипутинская партия. Мы ждем в партии всех тех, кто разделяет демократические взгляды. Мы не хотим повторять ошибки прежних объединений, выступая "оппозиционным пылесосом". Мы ищем людей именно наших взглядов", — сказано в колонке Гудкова в журнале "Сноб".
Дмитрий Гудков в 2011-2013 годах был членом партии "Справедливая Россия", он попал в Госдуму по ее списку. Гудкова исключили из партии после того, как он принял участие в оппозиционных протестных акциях.