Экстренное вскрытие замков: никто не застрахован от форс-мажоров

Вскрытие замков, квартирных, офисных, автомобильных, даже сейфовых — это легальный бизнес, которым занимаются специализированные компании.

Одна из них, работающая в Москве и области, — «Новый замок», newzamok.ru.
После того как подтверждается право клиента на пользование собственностью или недвижимостью, специалисты в срочном порядке возвращают утраченный доступ, вскрывая любые запорные механизмы. Вы спросите, в каких ситуациях это может потребоваться?
Самый простой пример — это потеря ключей. Никто не застрахован от того, что брелок со всеми ключами вдруг выпадет из кармана или сумки, его вытащит злоумышленник, мы забудем его где-то в гардеробной или в магазине. Если ключи утрачены безвозвратно, если под рукой нет дубликатов, вызывайте мастеров упомянутых сервисов — они аккуратно вскроют любую дверь, ничего не повредив и не сломав.
Если вы подозреваете, что ключи украли, с них тайком сделали слепки, крайне рекомендуется сразу же после вскрытия замка произвести его замену. К счастью, услуги по вскрытию и замене осуществляются в рамках одного вызова — новый, более надежный или аналогичный замок будет установлен у вас уже в течение часа, после чего вам вручат новый комплект ключей. Мастер также подскажет, какую модель выбрать, учитывая ваши требования к безопасности.
Еще один распространенный случай, когда вызов мастера необходим, — это поломки замков, непредвиденные или с ранее проявившимися симптомами. Недорогие замки могут выйти из строя в любой момент, особенно в период морозов, и если за ними не ухаживать, не чистить и не смазывать. Срок службы дорогих замков именитых производителей выше, они более устойчивые к любому воздействию, но и их в теории можно сломать.
Неправильный монтаж часто становится еще одной причиной вызова специалистов. Неверно установленный замок или дверь рано или поздно приведут к тому, что вы либо не сможете попасть в свою квартиру, либо каждый раз будете делать это с трудом. Если дверь вдруг перекосится, если замок заклинит — его нужно будет вскрывать.
Почему не стоит пытаться вскрывать замок самостоятельно? Вы скорее всего повредите и дверное полотно, и работающие части замка. Все это выльется в дополнительные финансовые траты, не говоря уже о том, что вы можете пораниться, устанете, испачкаете одежду, зря потратите время.
Профильные сервисы, которые занимаются вскрытием, заменой, ремонтом замков, работают круглые сутки, без выходных, гарантируют прибытие мастера на место вызова в течение 20-25 минут в независимости от района. Их услуги относительно доступны, очень разнообразны, с обязательной гарантией на работы и комплектующие.