В разбившемся в Иране самолете летела дочь главы турецкого инвестиционного холдинга Başaran

Автор фото: minabasaran/Instagram
Дочь главы Başaran Хюсейна Башарана

 

На борту частного пассажирского лайнера, потерпевшего крушение на западе Ирана, летела дочь турецкого бизнесмена, главы инвестиционного холдинга Basaran Хюсейна Башарана. Об этом 11 марта сообщает агентство DHA.
Попавшее в авиакатастрофу воздушное судно принадлежало турецкой инвестиционной компании Basaran Holding. По предварительным данным, причиной крушения турецкого частного самолета на западе Ирана могло стать возгорание двигателя.
"Самолет упал из-за возгорания двигателя, и местные жители также увидели падающий самолет", — сообщил представитель ведомства по чрезвычайным ситуациям Ирана Моджтабу Халиди. Горящий лайнер был виден "невооруженным глазом", отметил он.
В самолете кроме дочери Башарана также находились семь ее подруг и три члена экипажа. По данным СМИ, девушка с друзьями отдыхала в ОАЭ.

???????????? #minasbachelorette #bettertogether @buguniform

Публикация от Mina Basaran (@minabasaran)

Ранее стало известно, что частный самолет, направлявшийся из Шарджи (ОАЭ) в Стамбул (Турция) пропал с радаров в горах Ирана в 17:40 по Москве. После удара о землю самолет загорелся. Иранские спасатели пытаются добраться до места падения воздушного судна. По предварительным данным, выживших в катастрофе нет.