В Пентагоне рассказали о подлодках США, способных уничтожить Россию

   

Глава Стратегического командования США генерал Джон Хайтен заявил, что американская армия сможет уничтожить Россию с помощью подводных лодок. Об этом он рассказал на слушаниях по оборонному бюджету на 2019 год, трансляция которых идет на сайте Комитета по вооруженным силам палаты представителей конгресса США.
Хайтен прокомментировал недавнее выступление президента России Владимира Путина и продемонстрированное им оружие. По словам Хайтена, военная техника армии США способна нанести по территории России сокрушительные удары.
"Они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути", — отметил Хайтен.
Он подчеркнул, что американские стратегические силы готовы к любой возможной угрозе.
Владимир Путин 1 марта выступил с посланием к Федеральному собранию. Во время выступления он продемонстрировал новейшие разработки страны в сфере вооружения, в частности, баллистическую ракету "Сармат" с неограниченным радиусом действия, крылатую ракету с ядерным двигателем, беспилотную субмарину с ядерным оружием, гиперзвуковую противокорабельную ракету "Кинжал" и лазерное оружие. После этой речи США обвинили Россию в несоблюдении договоров о сокращении и ограничении стратегических вооружений.