Американский сенатор назвал условия снятия санкций с России

Автор фото: Global Look Press

  

Если Москва прекратит "активность" в ряде областей, которая противоречит интересам Вашингтона, с нее, скорее всего, снимут санкции. Об этом заявил сенатор от американского штата Аляска Даниэл Салливан.
"Это полностью зависит от российского правительства. Если оно прекратит активность в некоторых отраслях, будь то попытка подорвать демократию в Соединенных Штатах или вмешательство в дела в других странах, как Украина, санкции, скорее всего, будут сняты. Если нет, они продолжат действовать", — сказал Салливан, слова которого приводит РИА Новости.
При этом Салливан уклончиво ответил на уточняющий вопрос, помогут ли санкции против России развитию энергетики США. Он заявил, что США должны "поставлять больше энергоносителей, потому что это помогает ослабить деятельность России".
Отношения России с США и ЕС ухудшились после присоединения ею Крыма в марте 2014 года, а потом еще усугубились из-за конфликта в Донбассе. Евросоюз и США ввели против России санкции, на которые страна ответила зеркально. Москва запретила ввоз в России ряда продукции из большинства стран, присоединившихся к санкциям. Российские власти отрицают участие в конфликте в Донбассе, настаивают на том, что референдум в Крыму был проведен в соответствии с международными нормами, а выполнение минских соглашений полностью лежит на Киеве.
На прошлой неделе президент США Дональд Трамп продлил антироссийские санкции на год. Одновременно Вашингтон винит в Москву во вмешательстве в ход выборов в 2016 году, которые выиграл Трамп. Причастность к победе республиканца в США в России тоже отрицают.