Годовое собрание акционеров ВТБ пройдет 23 мая в Петербурге

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС

 

Годовое собрание акционеров банка "ВТБ" назначено на 23 мая, оно пройдет в Петербурге. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба финансовой организации.
"Список лиц, имеющих доступ к участию в годовом общем собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров банка по состоянию на 28 апреля 2018 года", — говорится в сообщении банка.
Размер рекомендованных дивидендов по итогам 2017 года и закрытия реестра для их получения наблюдательным советом еще не утверждены.
"Мы, конечно же, рассчитываем исполнить те поручения, которые даны компаниям с госучастием, и выплатить не менее 50% прибыли по МСФО как дивиденды. При этом мы работаем в настоящий момент с правительством (основным акционером) над тем, чтобы уравнять дивидендную доходность по всем типам акций. Пока последнего ответа нет, у нас нет конкретных директив от правительства, хотя есть целый ряд необходимых согласований, это то, что менеджмент будет рекомендовать, — уравнять доходность дивидендов по всем типам акций", — отмечал на прошлой неделе заместитель председателя банка Герберт Моос.
По итогам 2017 года ВТБ заработал 120,1 млрд рублей чистой прибыли по МСФО. Соответственно, за прошлый год банк сможет выплатить не менее 60 млрд рублей дивидендов.