Очевидцы сняли на видео спасение пассажиров разбитого такси на севере Петербурга

Автор фото: скриншот видео

   

В Петербурге вечером 2 марта на перекрестке Парашютной и Долгоозерной улиц в ДТП попали три автомобиля, в том числе машина такси. Извлекать пострадавших из покореженного автомобиля прибыл отряд спасателей МЧС. Операцию свидетели сняли видео. Сведений о погибших и пострадавших в городские службы не поступало.
По словам очевидцев, «таксист поворачивал третьим рядом на Парашютную, хотел проскочить, но столкнулся с Volkswagen Passat, и следом зацепил Renault Duster, который поворачивал вторым рядом. «Зажало пассажира, пассажир был непристёгнут, сработала подушка безопасности», - пишет Дмитрий в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК.
«Автор перед тем, как снимать-комментировать, первым обежал всех участников на предмет травм. Пассажир не зажат, просто дверь не открывалась, он в итоге на задний ряд перелез», - пишет он. «Парашютная – Долгоозёрная, Сизова – Испытателей, Сизова – Королёва – широкие перекрёстки, на жёлтый или третьим рядом – это естественный отбор, жаль невиновных. Живу я здесь и вижу это раз в два дня», – отмечает Сергей.