Петербургские власти назвали районы с самыми длинными очередями в МФЦ

Автор фото: Сергей Коньков

 

Дольше всего ждать приема в многофункциональных центрах (МФЦ) приходится жителям Красносельского, Невского и Выборгского районов Петербурга. Об этом во вторник, 27 февраля, заявил на заседании правительства глава городского комитета по информатизации Денис Чамара.
Он отметил, что в среднем время ожидания в очереди в МФЦ Петербурга составляет 12 минут, но в трех районах оно больше. Проблему можно решить с помощью открытия новых окон МФЦ. Как отмечает "Фонтанка" со ссылкой на Чамару, чтобы ускорить прием в МФЦ в Красносельском и Невском районах, где ожидание занимает около получаса, потребуется открыть в них примерно по 30 окон. При этом в округе Парнас в Выборгском районе не хватает около 20 окон.
Чиновник добавил, что ожидание несколько затягивается также в отдельных секторах МФЦ Приморского, Московского, Кировского и Центрального районов.
По информации Чамары, услугами МФЦ пользуются около 3 млн жителей Петербурга, при этом в 2017 году число посещения городского портала госуслуг превысило 92 млн, отмечает Regnum.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил подчиненным активнее работать над развитием сети МФЦ.