Синергидом - современный загородный дом, построенный по стандарту PassivHaus

Рождение торгового знака "Синергидом" . Новый ориентир строительства  современных загородных домов.  Опыт проектирования и строительства по технологии Пассив Хаус.  

Концепция проектирования и строительства Синергидома включает пять критериев Пассив Хаус, адаптированных для РФ. В их числе: хорошая теплоизоляция, отсутствие тепловых мостов в ограждающих конструкциях, энергоэффективные окна, сертифицированные для пассивного дома, герметичная внутренняя оболочка, система вентиляции с  высокоэффективной рекуперацией тепла и влаги, выполнение которых сопровождается тотальным техническим, авторским и экологическим контролем с проведением тестирований и испытаний в процессе строительства.
В 2014 году специалисты  компании прошли обучение  и получили международный сертификат  проектировщиков пассивного дома "PassivНaus Institut" ( г. Дармштадт ФРГ).
На начало 2018 года в Ленинградской области продолжается строительство восьми Синергидомов  в  различной комплектации. Все эти дома будут  иметь "тепловой комфорт" и низкие расходы тепла на отопление.
Первый реализованный пилотный проект Синергидома, построенный в деревне Энколово,  имеет расчетный удельный расход тепла на отопление 29 Квт ч/м2 год., при общем расчетном расходе первичной энергии 94 Квт час/м2 в год, что соответствует дому с ультранизким энергопотреблением по классификации,  разрабатываемого в РФ стандарта жилых зданий по энергопотреблению.
Узнать подробную информацию  или побывать на строящемся объекте можно обратившись в компанию "Оптима Синергидом" или на сайте компании www.spb-optima.ru.