Путин поздравил тренеров Загитовой и Медведевой с триумфальным выступлением на Олимпиаде

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Олимпийские спортсменки из России Алина Загитова, завоевавшая золотую медаль, и Евгения Медведева (слева направо)

   

Президент России Владимир Путин поздравил тренеров фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза с триумфальным выступлением на Олимпиаде в Пхенчхане.
«Поздравляю вас с триумфальным выступлением Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. Как отметил Путин, в ярком успехе российских фигуристок - огромный тренерский вклад, повседневная упорная работа, умение найти нужные слова, настроить спортсменок на борьбу и победу. "Желаю здоровья, благополучия и творческого вдохновения», - добавил Путин.
Президент России Владимир Путин также отправил фигуристкам Загитовой и Медведевой телеграммы, в которых поздравил их с золотой и серебряной медалями. Как отмечается, глава государства поздравил фигуристок с блестящими результатами и очень красивыми выступлениями. Ранее фигуристок поздравил глава правительства Дмитрий Медведев.
Алина Загитова выиграла золото в одиночном катании на зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане. По сумме короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы заработала 239,57 балла. Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева – 238,26. При этом, за произвольную программу россиянки получили одинаковое количество баллов – по 156,65, но у Загитовой был лучше результат в короткой программе.