Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи посетить КНДР "как можно скорее"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент Южной Кореи Мун Джэин с супругой Ким Джонсук (слева направо на первом плане), сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон (слева на втором плане) во время церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане.

 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина "как можно скорее" посетить Пхеньян и провести там двусторонний саммит.
Представитель администрации президента Южной Кореи в ходе брифинга рассказал, что устное приглашение передала родная сестра северокорейского лидера Ким Ё Чен, прибывшая на Олимпиаду в составе делегации.
Как сообщает южнокорейское агентство Ренхап, Мун Чжэ Ин перечислил условия, при которых визит может состояться, однако издание их не приводит.
"Давайте сделаем это, создав, в будущем, необходимые условия", — цитирует президента Ренхап.
Накануне Олимпиады в Пхенчхане, представители государств заявили о том, что спортсмены обеих стран выступят на Играх в составе единой сборной Кореи. КНДР направила в Пхенчхан делегацию из высокопоставленных чиновников. На церемонии открытия атлеты двух стран прошли вместе, флаг с голубым силуэтом Корейского полуострова несли два представителя – по одному от каждой Кореи.