Очевидцы выложили видео горящего в Купчино пассажирского автобуса №74

Автор фото: vk.com/spb_today/Александр Коновалов

   

В Петербурге загорелся автобус с пассажирами. Огонь в автобусе маршрута №74 вспыхнул поздним вечером 8 февраля на Малой Балканской улице. Очевидцы утверждают, что в момент возгорания в салоне находились пассажиры, их благополучно эвакуировали. Позже свидетели инцидента опубликовали видео и фото горящего рейсового автобуса.
"На Малой Балканской улице между Дунайским проспектом и Пловдивской улицей горит машина. Дорога перекрыта пожарными. Объезжайте по Купчинской улице", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Сначала был скрежет, а потом он загорелся. Такое часто бывает, когда клинит задние колодки. Диски перегреваются", — написал Александр. "Стоят пять автобусов, выпускают людей", — отмечает Влада.
Как уточнили в МЧС, тревожный сигнал поступил от дома №17 по Малой Балканской примерно в 22:40. В автобусе "происходило горение отсека двигателя и салона". Пассажиров эвакуировали. В 22:50 пожар был ликвидирован силами двух пожарных расчетов. В ГУП "Пассажиравтотранс" добавили, что поврежден автобус маршрута №74, курсирующий между Малой Балканской улицей и площадью Пролетарской Диктатуры. К тому моменту, как пламя охватило его хвостовую часть, в салоне никого не было — всех пассажиров успели вывести. Пострадавших нет.