Очевидцы: В Ленинградской области на границе с Эстонией строят забор

Автор фото: Gennicci Nordman/Вконтакте
Забор в Ивангороде

 

В Ивангороде Ленинградской области вдоль реки Нарва возводят заграждение, возмущаются местные жители. Гражданам запретили находиться на реке в темное время суток, а проходить за заграждение можно только со специальным разрешением. Об этом 30 января сообщает портал Delfi.
"В целях соблюдения требований законодательства Российской Федерации в пограничной сфере проход граждан к реке Нарва в полосе от гидроэлектростанции до Ивангородской крепости осуществляется по спуску со стороны улицы Наровской только в светлое время", — заявил Сергей Ниценко, глава Службы в городе Сосновый Бор Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Глава ведомства сослался на приказ ФСБ от 15 октября 2012 года. Такие требования вызвали возмущение в Интернете.
"На той стороне променад, кафе, пляж. Все для людей. На нашей — колючая проволока — все для людей!" — отметили местные жители в сети "ВКонтакте".
Также, уточнил Ниценко, в районе от Нарвской ГЭС до острова Петровского запрещена круглогодичная рыбалка.
"То есть теперь и на променаде рыбачить мужикам нельзя. И не только там. Ведь остров Петровский далеко за городом", — возмутились местные в Сети.