Петербург возглавил рейтинг туристических направлений Северо-Запада

Автор фото: Михаил Тихонов
Вид на крыши в центре Петербурга.

 

Петербург занял первую строчку в рейтинге самых популярных туристических городов в Северо-Западном регионе России по итогам 2017 года.
Список составил российский сервис бронирования отелей Tvil.ru на основе количества бронирований отелей в городах федерального округа. По данным сервиса, в прошлом году туристы бронировали места в отелях Петербурга в среднем на пять ночей и платили 3 тыс. рублей за сутки.
Второе место в рейтинге занял Калининград — там туристы оставались в среднем на 4 ночи и платили 2,5 тыс. рублей за сутки. На третьем месте Вологда, в которой места в отелях снимали на три ночи за 2,6 тыс. рублей в сутки. Четвертую позицию рейтинга занял Выборг. В среднем туристы проводили в нем две ночи по 2,9 тыс. рублей каждая. Также в топ-10 вошли Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Мурманск, Архангельск и Сыктывкар.
Ранее губернатор Георгий Полтавченко заявил, что в 2018 году в городе ожидают около 8 млн туристов. Летом Петербург примет семь матчей чемпионата мира по футболу FIFA — в июне и июле 2018 года.