В Токсовском тоннеле на КАД введут реверсивное движение в ночь на 22 января

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Подтапливаемый тоннель под КАДом в районе Девяткино.

  

В ночь с 21 на 22 января в Токсовском тоннеле на КАД введут реверсивное движение с ручным регулированием в рамках подготовки к ремонтным работам, сообщает ФКУ "Упрдор "Северо-Запад". Генподрядчик работ — ООО "Карст".
"С 00:00 до 06:00 22 января 2018 года в Токсовском тоннеле (внутреннее кольцо КАД км 31+433 — транспортная развязка КАД на пересечении с а/д "Санкт-Петербург — Матокса") будет выполняться комплекс работ по приведению северного транспортного отсека в транспортно-эксплуатационное состояние", — говорится в сообщении дорожной службы.
На время работ в тоннеле будет организовано реверсивное движение с ручным регулированием, введено ограничение скорости до 40 км/ч. На участке установят временные дорожные знаки, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие элементы (водоналивные барьеры), будет смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари).
В настоящее время половина Токсовского тоннеля закрыта в сторону Ленобласти из-за ремонтных работ. Движение транспорта организовано по второй половине тоннеля по двум полосам (по одной полосе в каждом направлении). Также в тоннеле в целях безопасности скоростной режим на участке КАД снижен до 40 км/ч. Работы по ремонту должны завершиться 1 декабря 2018 года.