Силовики ответили на заявление жены Аршавина о ее работе в ФСБ

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

  

Супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса никогда не работала в Федеральной службе безопасности, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Она не работает и никогда не работала в ФСБ России», — приводит Интерфакс комментарий ЦОС.
Супругу российского футболиста Алису вместе с детьми и няней сняли 6 января с рейса Москва — Алматы за «деструктивное поведение» и отказ подчиниться требованиям экипажа. Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», пассажирка неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.
Аршавиной сделали несколько устных предупреждений и письменное предписание, но она «продолжала игнорировать требования экипажа». «Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Также «Аэрофлот» располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки», — говорилось в релизе.
Сама Аршавина в Instagram написала, что ее высадили из самолета «лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло». Она пояснила, что пыталась в самолете переодеть своего ребенка. «Не было ни хамства, ни ссоры с бортпроводником. Самолет не был на взлетной полосе. А даже была задержка», — уточнила она. Аршавина добавила, что написала заявление на старшую бортпроводницу Анастасию Куракину, чтобы «снять такого человека с должности, чтобы не пострадали другие люди этой авиакомпании».
Как утверждает телеканал РЕН, уже после того, как Аршавина была снята с рейса, на телефон Куракиной стали приходить угрозы якобы от сотрудников Следственного комитета РФ. В них супруга футболиста также называлась майором ФСБ. При звонке на номер, с которого отправлялись угрозы, ответила Алиса Аршавина.