Предвыборный штаб Путина возглавили три сопредседателя

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

  

Предвыборный штаб действующего президента России и кандидата на пост президента на выборах 2018 года Владимира Путина возглавили гендиректор исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Александр Румянцев, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и глава центра для одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева. Об этом пишет РИА Новости.
Вечером 10 января Путин открыл свой предвыборный штаб в Москве, расположенный в Гостином Дворе. Глава государства пообщался с волонтерами, ведущими сбор подписей, а также побеседовал с тремя сопредседателями своего штаба. Кроме того, кандидат оставил запись с автографом на специальной доске. "Спасибо за доверие и совместную работу", — написал Путин.
Кроме того, стало известно, что пресс-секретарем избирательного штаба станет политический обозреватель ВГТРК, автор фильма "Крым. Путь на родину" Андрей Кондрашов. Об этом он рассказал журналистам в ходе визита Путина в Гостиный Двор.
С 10 января в штабе начнут функционировать call-центр и общественная приемная. Ранее Центральная избирательная комиссия сообщила, что на специальный избирательный счет Путина поступили 400 млн 30 тыс. 934,98 рубля, из которых 28 млн рублей выделила "Единая Россия".
Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В качестве кандидатов на них зарегистрировались действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский, директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и ряд других кандидатов.