Бастрыкин взял на контроль проверку после смерти пенсионерки в больнице Петербурга

Автор фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Глава СКР Александр Бастрыкин

 

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин проконтролирует проведение проверки по факту смерти 80-летней женщины в одной из петербургских больниц, где, по предварительным данным, она пролежала пять часов в ожидании помощи. Об этом 7 января сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
"Александр Бастрыкин поручил соответствующему подразделению центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации проконтролировать ход проведения доследственной проверки и принять меры для установления всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято объективное процессуальное решение", — сказала Петренко.
Ранее в субботу, 6 января, СМИ сообщили, что пенсионерка скончалась в петербургской больнице №15 после пяти часов ожидания помощи от врачей. Внук рассказал изданию, что вызвал для женщины, находившейся в предынсультном состоянии, скорую помощь. В больнице женщину, по его словам, положили в неврологическое отделение вместо реанимации и дали ей валидол. Спустя пять часов пенсионерка умерла.