Playboy закроет "устаревшую" печатную версию журнала из-за падения прибыли

Церемония награждения Девушки Года по версии журнала Playboy
Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС
Церемония награждения Девушки Года по версии журнала Playboy
Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

  

Издатели мужского журнала Playboy могут отказаться от выпуска печатной версии из-за его убыточности. Как пишет The Wall Street Journal, прибыль с продаж журнала снизилась по меньшей мере на $7 млн ежегодно. Также сократился в несколько раз тираж журнала, в настоящее время его выпускают не ежемесячно, как раньше, а шесть раз в год.
«Ранее мы могли бы оправдать убытки… но я не уверен, что печать — лучший способ донести контент до наших будущих потребителей», — заявил руководитель Playboy Enterprises Бен Кон. «Мы хотим сосредоточиться на том, что мы называем World of Playboy, он намного больше, чем небольшая устаревшая печатная версия», — подчеркнул издатель. Отмечается, что окончательное решение по этому вопросу еще не принималось.
По данным издания, руководство Playboy Enterprises ведет переговоры о покупке 35% акций у наследников основателя Playboy Хью Хефнера, который скончался в сентябре 2017 года. Как сообщают источники, компания для совершения сделки может направить около $100 млн. Газета отмечает, что ранее между Хью Хефнером и Rizvi Traverse, которая владеет блокпакетом акций в Playboy Enterprises, была договоренность о том, что печатная версия Playboy не прекратит выходить при жизни основателя. Кроме того, Хефнер имел полномочия запрещать сделки, а эти права его наследникам не перешли.
Хью Хефнер ушел из жизни 28 сентября в возрасте 91 года. Он заранее выкупил место на кладбище рядом с легендарной голливудской актрисой Мэрилин Монро, которая украсила обложку первого номера Playboy в декабре 1953 года.