"Как в Северной Ирландии": в Киеве назвали сроки окончания войны в Донбассе

Автор фото: Александр Кравченко/ТАСС

  

Угрозы большой войны в Донбассе нет, конфликт на юго-востоке Украины может закончиться раньше чем через 25 лет, уверен представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук, он также признал, что ситуация может развиваться и в невыгодном свете для Украины.
«На мой взгляд, никакой угрозы большой войны нет. Я думаю, что ситуация в Донбассе может быть урегулирована и значительно раньше. Непросто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет. — Ред.), Северная Ирландия за 20 лет, Колумбия за 50 лет, Палестина…Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт. — Ред.) похож на наш», — приводит его слова «Украинская правда».
Летом 2016 года депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что война в Донбассе может закончиться к концу года. Савченко отмечала, что в Варшаве приняла участие в работе комиссии Украина — НАТО. По ее словам, такое впечатление у нее сложилось «со слов ведущих мировых политиков». «Будем верить и действовать», — заключила депутат.