Пушков считает заявление об "уязвимости" Крымского моста глупостью года

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Алексей Пушков

 

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что слова бывшего украинского военачальника об "уязвимости" Крымского моста – глупость года. Об этом он 30 декабря сообщил в своем Twitter.
"Заявление об уязвимости крымского моста для ракет Украины — глупость года, будь-то в устах экс-военного или в головах киевских стратегов", — написал Пушков.
Ранее экс-заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил, что Крымский мост уязвим перед авиацией, а также перед ракетами наземного и морского базирования иностранной армии. В Крыму данное заявление назвали абсурдным и враждебным, "демонстрирующим сущность украинского режима, который на протяжении нескольких лет ведет войну против собственного народа".
16 октября представители Военно-морских сил Украины (ВМСУ) заявили, что разработали новую тактику по борьбе с российским флотом в Черном море. Атаковать корабли России должны несколько бронекатеров, чтобы хотя бы один смог "достать противника".
25 октября директор Росгвардии Виктор Золотов сообщил, что ведомство создаст новое подразделение для охраны Керченского пролива. Ранее стало известно, что Росгвардия закупит четыре противодиверсионных катера проекта 21980 "Грачонок" за 4,1 млрд рублей для воинской части в Крыму, информация была размещена на сайте госзакупок. Катера, в частности, будут использоваться для охраны Крымского моста.