Дмитрий Песков рассказал, где и с кем Владимир Путин встретит Новый год

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин собирается встретить 2018 год в кругу родных и близких.
"Он (глава государства. - Ред.) традиционно его (Новый год) встречает дома, традиционно делает это в кругу родных и близких и друзей", - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.
Пресс-секретарь добавил, что президент всегда празднует Новый год в кругу семьи, "за исключением тех случаев, когда это не связано с работой непосредственно". "Так же будет традиционно и в этом году", - заверил Дмитрий Песков.
Назвать главные достижения руководства страны в 2017 году он затруднился. Пресс-секретарь пояснил, что в Кремле не составляли "перечень ни достижений, ни каких-то неудач". По словам Пескова, выбирать одно достижение было бы неверно, потому что их много. Среди достижений пресс-секретарь перечислил "смену основного тренда в экономике", рекордно низкий уровень инфляции, принятие мер в социальной сфере.
"Перечень очень большой, и работа, действительно, была очень напряженной, очень эффективной, а главное, что эффект от этой работы растянут по времени, поэтому говорить рамками одного года было бы неверно", - сказал Песков. Что касается неудач, то президент, по его мнению, должен рассказывать о них лично. При этом пресс-секретарь признал, что "были какие-то неудачи технологические".