Екатерина Гордон начала предвыборную агитацию с клипа "Знаешь, Володя, срок на исходе"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Журналист, правозащитник и владелец юридической компании "Гордон и сыновья" Екатерина Гордон во время пресс-конференции, посвященной ее выдвижению на президентских выборах 2018 года

  

Телеведущая, кандидат в президенты Екатерина Гордон, которая накануне подала документы в ЦИК, выпустила клип на песню «Знаешь, Володя». Как пояснила журналист, ее песня стала своеобразным «романтическим троллингом» по отношению к тем мужчинам с именем Владимир, которые не понимают, что настала пора им уходить.
«Женщины меня в этом поймут, иногда мужчина создает видимость, что без него ты просто не выживешь. Он создает тебе иллюзию, что ты без него – ничто. Но женщина должна вовремя попрощаться с таким мужчиной, каким бы хорошим он ни был, и начинать строить свою сильную, полноценную жизнь. Я оставлю всем пространство для размышлений о том, кто такой Володя, чтобы не ограничивать аудиторию», — заявила Гордон в комментарии «Национальной службе новостей».
Екатерина Гордон заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России 30 октября. Телеведущая позиционирует себя как кандидат, выступающий за права женщин и детей. Она призвала отказаться от должности президента в пользу расширения полномочий парламента, а также реформировать Госдуму, депутаты которой занимаются «продажей мандатов».