Из дома на Некрасова переселяют жильцов из-за трещины в стене

  

Жильцам двух квартир по адресу Некрасова, 1 придется временно переехать в маневренный фонд из-за трещины, которая пошла по фасаду их дома. Об этом пишет "Фонтанка".
Пресс-служба Центрального района сообщила, что эвакуация двух квартир на втором этаже вызвана предосторожностью, так как масштаб аварии пока неясен. В одной из эвакуируемых квартир на втором этаже, где жили три человека, прогнулась стена. Разрушения есть и в соседней четырехкомнатной коммуналке. По словам представителей районной администрации, трещина дошла до третьего этажа, но невооруженным глазом видно, что она тянется до последнего шестого этажа.
Жилищным службам предстоит вскрыть гипрок в коммерческом помещении на первом эатже, которое занимает салон фототехники. Сейчас все элементы фасада, которые могут обрушиться, закреплены, а угол дома огорожен.
Похожая история произошла в июле 2017 года с домом №57 по Каменностровскому проспекту. В здании просели полы, стены пошли трещинами и разъехались дверные косяки. По предварительной версии, причиной разрушения стали некачественные ремонтные работы, которые проводил один из жильцов второго этажа. Сейчас он под следствием, а жильцы дома ожидают результатов экспертизы в квартирах маневренного фонда.