Песков придумал ответ на расследование Навального о квартире его бывшей жены за 125 млн рублей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не покупал квартиру в Париже для своей бывшей жены Екатерины Солоцинской. Так он прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о том, что на бывшую жену Пескова зарегистрирована квартира в Париже за 1,7 млн евро (125 млн рублей).
"Нечего комментировать. Только могу сказать, что там утверждается, что я покупал квартиру в Париже. Это не так. Это не соответствует действительности, это клевета. Поэтому нечего здесь в данном случае комментировать", — приводит Интерфакс комментарий Пескова.
21 декабря Навальный в своем расследовании заявил, что Екатерина Солоцинская (бывшая Пескова) вместе с дочерью Пескова Елизаветой купили квартиру в центре Парижа в сентябре 2016 года. Покупка была совершена через 2 года после развода Пескова и Солоцинской.
Как отмечают в ФБК, самостоятельно заработать деньги на покупку этой квартиры, судя по задекларированным доходам, Солоцинская не могла: в 2009-2013 годах она зарабатывала не более 6 млн рублей в год, в 2013 году купила дом и участок на Рублевке.
Информации о заработках бывшей жены Пескова в Париже и недвижимости также нет. Оппозиционер подчеркнул, что Солоцинская не могла получить деньги на покупку квартиры в Париже от продажи другого имущества, поскольку самая дорогая недвижимость, которая до сих пор находится в ее владении, — это квартира в Москве.