"Истина где-то рядом": Пентагон опубликовал видео погони военных за НЛО

Автор фото: Пентагон
Скриншот видео операции 2004 года по перехвату НЛО

 

Пентагон рассекретил видеозапись, на которой американские военные преследуют неопознанный летающий объект (НЛО). Об этом 18 декабря сообщает издание The Independent.
По данным издания, запись была сделана в 2004 году, ее сделали пилоты двух палубных истребителей ВМФ США F/A-18E/F Super Hornet в окрестностях Сан-Диего. На видео запечатлен объект "овальной формы размером с коммерческий самолет", летящий на высоте 24 км. По словам пилотов, объект перемещался в воздухе с огромной скоростью и выполнял в воздухе что-то похожее на фигуры высшего пилотажа.
"Оно разогналось сильнее, чем любой наш самолет", — рассказал командир одного из истребителей ВВС США Дэвид Фрэвор (цитата по Sputnik International). При этом, отметил военный, объект вывел из строя радары их истребителей. По его словам, он и капитан-лейтенант Джим Слейт находились в 160 км от Тихого океана на стандартной тренировочной миссии, когда им внезапно приказали перехватить данный летательный аппарат.
Позже американский сенатор Гарри Реид опубликовал видеозапись и прокомментировал ее известной фразой из телесериала "Секретные материалы". "Истина где-то рядом. Серьезно", — написал он.