Российские хоккеисты выиграли Кубок Первого канала

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Глава Федерации хокея России Владислав Третьяк и игрок сборной РФ Илья Ковальчук (слева направо) держат награду победителей "Кубка Первого канала"

Российские хоккеисты обыграли финнов 17 декабря в третьем матче Кубка Первого канала и завоевали победу в турнире. Состоявшаяся в Москве встреча завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
Первую шайбу в ворота команды Финляндии на 9 минуте забросил Сергей Андронов, далее на 13-й минуте Максим Шалунов удвоил счет. Еще одно очко российской команде принес Валерий Ничушкинна последней минуте третьего периода.
В течение всего турнира Сборная России ни разу не проиграла, на счету хоккеистов три победы. Ранее спортсмены из РФ обыграли команды Швеции и Канады. В турнирной таблице россияне набрали 9 очков. Вторыми в списке стали чехи с 8 очками. "Бронза" – у финнов (4 очка). Традиционно в Кубке Первого канала принимают участие сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии, а также (вне зачета Евротура) Канады и Кореи. Кубок Первого канала – российский этап Еврохоккейтура, который в свою очередь считается подготовкой к чемпионатам мира и Олимпийским играм.