Под Красноярском полицейский погиб, закрыв падчерицу от выстрела отчима

Автор фото: Беликов Валентин

  

В Дивногорске Красноярского края мужчина, не пускавший домой падчерицу, застрелил полицейского, приехавшего на вызов. Как уточняется в сообщении Главного управления МВД по Красноярскому краю, старший сержант полиции Денис Сумин, успел оттолкнуть 19-летнюю девушку, которую из охотничьего ружья хотел застрелить ее отчим.
Инцидент произошел в ночь на 17 декабря. Девушка вызвала полицию из-за конфликта с отчимом, который не пускал ее домой. На вызов приехали двое полицейских — старшие сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов. Услышав крики о помощи в подъезде, Сумин направил Волосунова контролировать окна квартиры снаружи дома, а сам попытался войти в квартиру, где происходил конфликт.
Полицейский увидел в руках у подозреваемого охотничье ружье и оттолкнул в сторону стоявшую рядом девушку, что в итоге спасло ей жизнь. Сумин принял выстрел в упор на себя. Он умер в больнице, не приходя в сознание. Волосунов, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге, однако мужчина произвел еще один выстрел и ранил его. Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу.
Мужчина, открывший стрельбу по полицейским, заперся в квартире. Прибывшие на место дополнительные силы полиции обнаружили там его убитую супругу с огнестрельным ранением и тело подозреваемого. Волосунов получил ранение в шею, его жизни ничто не угрожает. Погибшему сержанту полиции было 34 года. У него остались жена и семилетний сын. «Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь», — говорится в сообщении на сайте красноярского МВД.