Кличко поручил назвать сквер у посольства России в Киеве в честь Немцова

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

  

Мэр Киева Виталий Кличко поручил переименовать сквер возле посольства России в Киеве в честь застреленного в Москве политика Бориса Немцова, написал в Facebook депутат Верховной рады Дмитрий Белоцерковец. По его словам, инициативу мэра уже одобрила комиссия по вопросам переименований.
«Только что комиссия по вопросам переименований поддержала инициативу мэра Киева - назвать сквер возле посольства России (Воздухофлотский проспект), именем Бориса Немцова», — написал он. Он также выразил уверенность в том, что решение Киевсовета по данному вопросу также появится в ближайшее время. «Стереть из памяти украинцев и россиян имя Немцова у Кремля не выйдет. Он был главным союзником свободной Украины и будущей демократической России», - отметил Белоцерковец.
Почтить память российского политика хотят и в США. Ранее на этой неделе в городском совете Вашингтона состоялись общественные слушания по законопроекту о появлении в городе площади Бориса Немцова. Назвать в честь убитого оппозиционера предлагается части территории перед посольством России, между улицами Дэвис и Эдмундс. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.