Кадыров рассказал о планах боксера Мейвезера купить дом в Грозном

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о встрече с легендарным американским боксером Флойдом Мейвезером. По словам руководителя республики, Мейвезер в разговоре с ним подтвердил намерение получить российский паспорт, а также выразил желание иметь дом в Грозном.
«В гостях в Грозном побывал легендарный боксёр, непобедимый Флойд Мейвезер.Мы тепло поговорили о боксе, тенденциях его развития в Чечне, России и во всём мире. Его опыт, а именно пятьдесят побед в пятидесяти боях, стоит многого. Но самое главное — Мейвезер сообщил о своём желании получить гражданство России», — сообщил Кадыров в своём Telegram. «Если получу гражданство, у меня есть место, где жить в Москве, но хотел бы иметь дом в Грозном», - заявил Мейвезер
7 декабря Мэйуэзер в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что намерен получить российское гражданство. Он добавил, что в России его интересуют девелоперский и банковский бизнесы. О планах приобрести недвижимость в России Мейвезер говорил еще в 2015 году. 40-летний спортсмен провел на боксерском ринге 50 боев и одержал 50 побед. 27 августа американец провел заключительный поединок в карьере, победив техническим нокаутом в 10-м раунде ирландца Конора Макгрегора.