В Петербурге в поисках бомбы саперы вспахали газон стадиона на Крестовском

Автор фото: vk.com/fontanka

  

В среду, 6 декабря, в рамках проверки сообщения о бомбе взрывотехники ОМОН вскопали газон стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, пишет "Фонтанка". Взрывных устройств саперам и кинологам найти не удалось.
Неизвестный позвонил около 11 утра и сообщил о бомбе. Стадион покинули сотрудники арены, рабочие, представители бизнеса, городской администрации, а также оргкомитета ЧМ-2018. На проверку арены прибыли взрывотехники ОМОН и кинологи Петроградского УМВД, которые осмотрели трибуны и помещения спортивного комплекса. "Собаки были настолько щепетильны, что при малейшем подозрении на нечто аномальное давали кинологам знаки. Работа есть работа, и ровность газона в некоторых местах подверглась корректировке", — отмечает агентство.
1 декабря на стадионе стартовали работы по переносу медиацентра к ЧМ-2018, они должны быть завершены к 1 февраля 2018 года. Сейчас медиацентр не позволяет выдвигать выкатное поле из чаши арены. После перебазирования медиацентра будет проведена замена газона на поле силами ФК "Зенит". Планируется, что так же, как и для Кубка конфедераций, это будет натуральный рулонный газон. "Сейчас определяется страна — поставщик газона, точные сроки монтажа будут зависеть от тестовых участков поля", — пояснял ранее глава сектора по подготовке к ЧМ комитета по физической культуре и спорту Евгений Гагонин.