"Бургер Кинг" откроет 15 ресторанов в Петербурге в 2018 году

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

В следующем году компания "Бургер Кинг" планирует открыть 15 ресторанов в Петербурге. Сейчас здесь работает 62 ресторана.

Компания "Бургер Кинг" откроет еще 15 ресторанов в Петербурге в 2018 году, рассказали в компании в ходе открытия 500-го ресторана в России. Сейчас в Северо-Западном регионе работает 70 ресторанов "Бургер Кинг", из них 62 ресторана находятся в Петербурге. По шести объектам из будущих 15 уже подписаны договоры аренды, рассказал генеральный директор "Бургер Кинга" в России Дмитрий Медовый. По его словам, в среднем открытие одной точки в Петербурге стоит 40 млн рублей. В этом году компания вложила 6 млрд рублей в развитие в России.
По словам Дмитрия Медового, компания рассматривает в качестве места для будущих ресторанов корабль у Петропавловской крепости, а также хочет выкупить крейсер Аврора, чтобы совместить там ресторан и музей.
Компания со ссылкой на NPD Crest отмечает, что в России выручка "Бургер Кинга" за 9 месяцев 2017 года выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Доля рынка компании составляет 10%. "В Петербурге выручка выросла на 33%, по данным NPD Crest. Здесь рынок менее динамичный, но темпы роста ближайшего конкурента в 3 раза ниже наших", — говорит Дмитрий Медовый.
По данным СПАРК, оборот ООО "Бургер Рус" в 2016 году составил 20,6 млрд рублей, чистая прибыль — 0,5 млрд рублей.