S7 Airlines запустит к ЧМ-2018 рейсы из Петербурга в Копенгаген и Стокгольм

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

   

Авиакомпания S7 запустит два новых рейса из Пулково — в Копенгаген и Стокгольм, сообщает Aex. Оба рейса в скандинавские города начнут выполнять летом 2018 года, авиакомпания открыла продажу билетов. Сейчас напрямую из Петербурга в столицы Дании и Швеции летает только иностранный перевозчик — Scandinavian Airlines.
"Эти направления отлично подойдут тем пассажирам S7 Airlines, кто любит выбираться на длинные выходные в Европу. За несколько дней можно обойти все 14 островов, на которых расположился Стокгольм, или внимательно изучить Строгет, одну из самых длинных европейских пешеходных улиц, и, конечно, найти Русалочку Андерсена в порту Копенгагена", — отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.
S7 Airlines будет летать в Данию и Швецию на самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в салоне экономического класса. Скандинавские направления откроются в Пулково в преддверии ЧМ-2018: первый борт S7 полетит в Копенгаген 2 июня, а в Стокгольм на следующий день. В Данию самолет будет отправляться утром по вторникам и субботам, в Швецию — по средам и воскресеньям, также утром — около 8:00.
Ранее стало известно, что к ЧМ-2018 несколько зарубежных рейсов из Пулково запустит лоукостер "Победа". В их числе Минск (Белоруссия), Кельн (Германия), Пиза (Италия) и Жирона (Испания). Кроме того, руководство "Воздушных ворот Северной столицы" (ВВСС), оператора аэропорта, ранее сообщало о переговорах и с другими бюджетными перевозчиками, в том числе крупнейшим лоукостером мира — компанией AirAsia.