В Москве расследуют дело о поджоге пяти внедорожников Mercedes Gelandewagen в автосервисе

Автор фото: instagram.com/gkupsc

  

Причиной пожара автосервиса в Кутузовском проезде в Москве, во время которого сгорели пять внедорожников Mercedes Gelandewagen, мог стать поджог, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. По его словам, на месте работают криминалисты и пожарно-техническая лаборатория, которая установит истинные причины возгорания.
Представитель автосервиса уточнил РБК, что в пожаре пострадали четыре Gelandewagen и один Mercedes-Benz GLK. Работники автомастерской не исключают поджог. "Сейчас непонятно, что произошло. Возможно, был поджог, но пока мы ждем заключения экспертов. Пожар тушили очень долго, я пробыл там с 23:00 до 5 утра сегодняшнего дня", – рассказал агентству источник в сервисе.
Согласно данным столичного главка МЧС, 26 ноября в Кутузовском проезде загорелись автосервис и ремонтные мастерские. Огонь охватил оба этажа здания на площади 500 м2, были эвакуированы 10 человек. К тушению пожара были привлечены 19 единиц пожарно-спасательной техники, а также 72 человека личного состава. В пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что огонь уничтожил также пять внедорожников Mercedes Gelandewagen. По информации ведомства, автомобили сгорели полностью и не подлежат восстановлению. По словам источника "Интерфакса", ущерб от пожара может составлять более 20 млн рублей.

26 ноября 2017 года в 23 часа 00 минут в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании по адресу: Кутузовском проезд д. 16 стр.16.Происходило загорание двухэтажного здания, предположительно автосервиса и ремонтных мастерских, а также обрешетника кровли, на площади примерно 500 кв.м.В 00.04 был объявлен ранг 1 бис. С противоположной стороны здания эвакуировано 10 человек.В 00 часов 17 минут пожар был локализован, а в 00часов 20 минут ликвидирован.#ДепартаментГОЧСиПБ #Москва #ПСЦ #МЧС #МЧСРоссии #МЧСМосквы #Спасатели #СпасателиМосквы #Пожар #Пожарные #ПожарныеМосквы #ПожарныеРоссии #Огнеборцы #СтоличныеОгнеборцы #moscowfiredept #firedept #firedepartment #fireman #firefighters #bombeiros #bombero #feuerwehr #bomberos #firefighter #brandweer #pompier

Публикация от Пожарно-Спасательный Центр (@gkupsc)