В КРТИ рассказали, когда откроют Серный мост

Автор фото: Сергей Коньков

  

Мост через Малую Неву рядом с островом Серный откроется для движения 30 апреля 2018 года. Об этом рассказал глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, передает "Фонтанка". Переправа соединит Василеостровский и Петроградский районы.
Тогда же, по словам главы КРТИ, для автомобилистов откроют участок набережной Макарова от моста до Адмиральского проезда.
Харлашкин рассказал, что стоимость строительства Серного моста составляет 8,8 млрд рублей, а два этапа возведения набережной Макарова обошлись примерно в 10 млрд рублей. Общая стоимость транспортных объектов, которые город строит к чемпионату мира по футболу 2018 года, равняется 80 млрд рублей. Кроме Серного моста и набережной Макарова в этот список входят Яхтенный мост, Пулковско-Дунайская развязка, станции "Беговая" и "Новокрестовская" Невско-Василеостровской линии метро и ремонт Тучкова моста.
Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин лишил выходных и праздничных дней чиновников КРТИ, ответственных за возведение станции метро "Беговая". По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, станция входит в "красную зону" объектов инфраструкуты, строящихся к мундиалю-2018.