Рамзан Кадыров заявил о полной победе над терроризмом в Чечне

Автор фото: Зубайр Байраков/ТАСС

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал Чечню единственным в мире регионом, полностью победившим терроризм. Об этом он заявил в интервью Интерфакс.
При этом Кадыров признал, что в республике все еще встречаются попытки вербовать молодежь в террористические группировки.
"Никакого террористического подполья в Чечне нет! Но попытки вербовать молодежь продолжаются. За этим стоят западные спецслужбы, приспешники которых, сидя в Европе, днем и ночью ведут в Сети подрывную работу. Однако социальной базы у террористов в Чечне нет", – сказал глава республики.
Он заявил, что в борьбе с терроризмом чеченские спецслужбы "достигли того уровня, когда способны сорвать любые попытки на стадии замысла".
"Конечно, в любой точке земного шара особую опасность представляют террористы-одиночки. Но и их по разным признакам можно в большинстве случаев вычислить. Я подтверждаю выводы международных организаций о том, что Чечня является единственным регионом мира, где полностью побежден терроризм", – сказал Кадыров.
19 ноября Кадыров в своем телеграм-канале написал о том, что двое боевиков были ликвидированы в Урус-Мартановском районе Чечни при нападении на пост полиции и Росгвардии. Злоумышленники бросили гранату и открыли стрельбу по посту, но никто из офицеров не пострадал.