Владельцы iPhone X пожаловались на облезающую с корпуса краску

Автор фото: akket.com

  

Пользователи iPhone X пожаловались на слезающую с корпуса краску. На форуме Reddit один из первых владельцев последнего флагмана от Apple опубликовал фотографии своего смартфона, на которой видно стершуюся краску у нового гаджета. Оказалось, что подобная проблема возникла еще у нескольких пользователей iPhone X.
На фото можно заметить, что с нижнего торца металлической части корпуса слезает краска. Владелец iPhone X уверяет, что использовал смартфон аккуратно и, по всей видимости, Apple сэкономила на качестве покраски, решив сделать ставку на скорость и удешевление производства.
Аналогичная ситуация в свое время наблюдалась с iPhone 5, с боковых граней которого слезала краска. Но тогда дефект обнаруживался спустя 2-3 месяца после приобретения. В комментариях отмечают, что процесс покраски автоматизирован, поэтому проблема будет касаться всех устройств.
Ранее на Reddit и в профильных изданиях появлялись сообщения о том, что OLED-экран iPhone X может выгорать, на смартфонах появилась зеленая линия на экране, а при низких температурах (от –4 градусов) экран iPhone X не реагирует на прикосновение. Кроме того, обладатели самого дорогого на данный момент флагмана жаловались на посторонний звук из динамика, а также на большие неполадки в работе системы распознавания лица Face ID.