Саакашвили заявил о готовности занять кресло премьер-министра Украины

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС

    

Экс-глава Одесской области и лидер движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил на митинге у Верховной ра на очередном вече перед Верховной радой заявил, что готов в случае необходимости занять пост премьер-министра Украины.
«Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Я готов вместе с вами сделать это <...>. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это правительство, если это нужно», - заявил он на митинге, который транслировал телеканал NewsONE.
17 октября у здания Рады партия Саакашвили и несколько общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. 20 октября президент Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста - дестабилизация ситуации на Украине. По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в стране и финансируются из-за границы.