Новости АО "ФИНАМ"

Уже 15 лет Представитель АО "ФИНАМ" предлагает своим петербургским клиентам инновационные услуги и сервисы. От мобильного трейдинга и интернет-магазина акций до нашей новейшей разработки - бесплатного онлайн-сервиса Генератор инвестиционного портфеля.

В 2002 году открылся офис представителя АО "ФИНАМ" в Санкт-Петербурге — на фоне экономического подъема в регионе брокерские услуги особенно востребованы петербуржцами.
В 2003 году мы активно участвуем в продолжении традиции СПб как города высокой экономической культуры, предлагая высокий уровень сервиса и качественные инвестиционные продукты.
В 2004 году "ФИНАМ" существенно меняет архитектуру своей работы. Клиентам доступны банковские услуги АО "Банк ФИНАМ".
В 2005 году "ФИНАМ" как высокотехнологичная компания представляем инновационные сервисы и услуги в том числе мобильный трейдинг.
В 2006 году "ФИНАМ" ввел в число своих услуг доступ к торговле на международном валютном рынке Forex.
В 2007 году "ФИНАМ" занял первое место по обороту на рынке акций среди российских инвестиционных компаний Представитель АО "ФИНАМ" становится ведущим игроком на региональном рынке по количеству клиентов.
В 2008 году Представитель АО "ФИНАМ" начинает сотрудничество с СПб биржей, организуя совместные проекты и доступ к торговле нефтью и нефтепродуктами с возможностью поставки!
В 2009 году "ФИНАМ" наращивает свое технологическое превосходство, особое внимания уделяя инфраструктуре рынка и повышению скорости торговли.
В 2010 году обновление учебной программы популярного курса "Начинающий", благодаря которому многие слушатели стали успешными инвесторами.
В 2011 году "ФИНАМ" начинает разработку услуг, не имеющих аналогов на российском рынке —в России впервые появится интернет-магазин акций, в котором можно приобрести ценные бумаги российских и американских компаний, оплатив покупку банковской картой.
В 2012 году клиентам "ФИНАМ" доступен валютный рынок Московской биржи.
В 2013 году мы предложили новую услугу— прямой доступ на американские фондовые биржи для частных клиентов.
В 2014 году "ФИНАМ" отметил свой юбилей — 20 лет работы на рынке. Специалисты компании готовятся к запуску инновационной услуги — Единого счета для торговли на российских и американских биржах.
В 2016 году открытие нового офиса "ФИНАМ" в городе Санкт-Петербурге по адресу: Большая Московская улица, д. 14/1.
В 2017 году штат сотрудников Представителя "ФИНАМ" вырос в два раза. Радио "Питер ФМ" и
"ФИНАМ" запустили совместный проект под названием "Капитальная грамотность".