РЖД возобновит продажу билетов в плацкартные вагоны с 17 ноября

Автор фото: Александр Веселков
Президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров

  

Глава Российских железных дорог (РЖД) Олег Белозеров пообещал премьеру России Дмитрию Медведеву возобновить продажу билетов в плацкартные и общие вагоны с 17 ноября.
"Так когда билеты начнут продавать?" — спросил премьер Олега Белозерова после того, как он пообещал выполнить все поставленные перед компанией задачи.
"Завтра. Все решения приняты, всеми органами приняты, зарегистрированы и, как прописано в приказе, 17 числа продажа начинается", — ответил Белозеров.
До этого диалога премьер потребовал возобновить продажи билетов в ноябре "прямо с середины месяца"
Перед этим на заседании Медведев потребовал возобновить продажу билетов "прямо с середины месяца". Он поручил проследить за выполнением распоряжения министра транспорта Максима Соколова и Федеральную антимонопольную службу.
РЖД с 3 ноября приостановили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся после Нового года. Решение было связано с тем, что ФАС не определилась с тарифами на 2018 год. РЖД просили проиндексировать цены на 3,9%, тогда как ФАС настаивала на снижении тарифа на 10%. В результате 10 ноября руководитель ФАС Игорь Артемьев сообщил, что было принято "компромиссное решение" — оставить цены на уровне 2017 года.