Прибыль розничного бизнеса ВТБ в Петербурге выросла в 1,5 раза

Автор фото: Ермохин Сергей
На снимке: управляющий Санкт-Петербургским филиалом "Банк ВТБ 24" Михаил Иоффе.

  

Прибыль розничного бизнеса ВТБ в Петербурге превысила 8,4 млрд рублей, что в 1,5 раза выше результата за январь-сентябрь 2016 года. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает пресс-служба кредитной организации.
Управляющий розничным бизнесом ВТБ в Петербурге Михаил Иоффе связал рост прибыли с увеличением спроса со стороны петербуржцев на весь спектр банковских продуктов и услуг: от кредитов наличными и ипотеки до различных страховых и инвестиционных продуктов.
При этом Иоффе отметил, что по результатам 2017 года ВТБ рассчитывает получить рекордную прибыль.
"С учетом продолжающегося роста потребительского спроса, традиционный пик которого приходится на ноябрь-декабрь, по итогам года мы рассчитываем преодолеть рекордный уровень прибыли в 10 млрд рублей, внеся значимый вклад в совокупную прибыль глобальной бизнес-линии "Розница" группы "ВТБ", — заявил Михаил Иоффе.
По его словам, по итогам 9 месяцев 2017 года объем кредитов частным лицам, выданных розничными подразделениями ВТБ в Петербурге, достиг 57 млрд рублей. Это на 21% выше результата за аналогичный период 2016 года. Из этой суммы 29,7 млрд рублей пришлись на долю кредитов наличными (+25%), а 23,2 млрд рублей — на долю ипотечных кредитов (+11%).
В результате розничный кредитный портфель ВТБ в Петербурге по состоянию на 1 октября 2017 года вырос на 9% с начала года и достиг 174,7 млрд рублей. В то же самое время объем привлеченных средств преодолел отметку в 334,5 млрд рублей, что на 11% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Михаил Иоффе напомнил, что с 1 января все офисы "ВТБ 24" продолжат работать под брендом ВТБ.