КГА предложит пересмотреть место установки памятника Виктору Цою

Комитет по градостроительству и архитектуре обратится к фонду "Памяти Виктора Цоя" с предложением пересмотреть место установки памятника музыканту.

Комитет по градостроительству и архитектуре обратится к фонду "Памяти Виктора Цоя" с просьбой пересмотреть место установки памятнику музыканту. Изначально памятник должен был появиться около сквера пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Местные жители выступили против установки памятника именно в этом месте и обратились к депутату Законодательного собрания Денису Четырбоку. Он передал обращение жителей губернатору Георгию Полтавченко с просьбой создать комиссию для урегулирования вопроса установки памятника Цою по другому адресу. На обращение последовал ответ о том, что комитет по градостроительству и архитектуре направил в адрес фонда письмо с целью выбрать новое место для установки памятника.
Местные жители отмечают, что не против самого факта установки памятника, но, по их словам, они протестуют против его появления вблизи жилых домов. Они говорят, что из-за этого место станет точкой притяжения не только поклонников, но и нарушителей общественного порядка. В своем обращении они приводят в пример "известную стену Цоя в Москве, происшествия у которой постоянно пополняют сводки новостей известиями о вандализме, грабеже, нападениях".
С идеей установить памятник Цою выступил фонд памяти музыканта. Петербургские власти поддержали идею и согласовали место установки памятника. Монумент будет установлен на частные средства, городские власти берут на себя только работы по благоустройству сквера, который сейчас находится не в лучшем состоянии.