Банкротящийся строитель ЗСД и КАД выставил на торги автопарк из премиальных внедорожников

Автор фото: Trend/Андрей Федоров

  

Банкротящийся ОАО "Мостоотряд №19" выставит на торги автопарк из премиальных внедорожников, пишет "Фонтанка". Согласно опубликованному 10 ноября положению, на продажу будут выставлены шесть машин общей стоимостью 7,2 млн рублей, в частности Toyota Land Cruiser 200, Infiniti FX50, Lexus LX570 и Range Rover Sport. Как следует из документа, внедорожники находятся в залоге у банка "Санкт-Петербург". Дата торгов пока не определена.
Один из крупнейших в Петербурге дорожных строителей ОАО "Мостоотряд №19", который возводил КАД, ЗСД, Большой Обуховский (вантовый) мост, Ушаковскую развязку, был признан банкротом в октябре 2016 года. С начала 2015 года против компании было подано 44 иска на взыскание 0,5 млрд рублей долгов. Под угрозой оказались сроки завершения работ по возведению крыши многострадальной "Зенит-арены", заморожены работы по строительству путепровода на Поклонногорской улице.
"Мостоотряд №19" был тесно связан с "Пилоном", работал у него на субподряде, в том числе на масштабной стройке развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Многие из работников затем перешли в "Пилон". Еще раньше более 200 сотрудников, трудившихся на стройплощадке стадиона на Крестовском острове над монтажом раздвижной крыши, переходили в "Трансстрой". Куда разошлись работать топ-менеджеры "Мостоотряда №19" – в материале Ирины Панкратовой.