Очевидцы: крупнейший в мире планетарий в первый день проработал один час

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 3 ноября 2017. В планетарии

 

В Петербурге посетители не смогли 4 ноября попасть в торжественно открытый накануне крупнейший в мире планетарий. По техническим причинам объект начал работать не с 11 утра, а с 14. Площадка была закрыта по техническим причинам, сообщает "Фонтанка".
"Среди пришедших, а их было не менее сотни человек, были люди иногородние (билеты на обратный поезд на час дня), группа школьников 30 человек... Сдать приобретенные билеты на месте нельзя, а те, что приобретены через систему "Кассир", отправляют сдавать в головной офис", – отметил источник "Фонтанки".
В дирекции планетария пояснили, что изменение в расписании было связано с необходимостью уборки помещения после вчерашнего торжественного открытия, а объявление о переносе времени работы объекта было вывешено в Сети 3 ноября. Однако, по данным издания "Мой район", и в заявленные 14 часов планетарий не открыли, а гостей пустили на объект только к 15 часам.
При этом уже к 16 часам планетарий закрылся для посетителей до конца рабочего дня. Объявление об этом появилось в группе учреждения "ВКонтакте". В СМИ появились предположения, что объект не смог справиться с потоком посетителей.