Навальный прокомментировал выдвижение Янсукова на выборы президента России

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

 

Политик Алексей Навальный в своем Twitter прокомментировал решение главы ассоциации "Аванти" Рахмана Янсукова баллотироваться на пост президента России.
Ранее Янсуков заявил РБК, что идет на выборы, чтобы доказать, что молодые россияне "настроены патриотично". В ответ на это Навальный опубликовал в Twitter фото Янсукова и его бывшего советника, дочери пресс-секретаря президента России Елизаветы Песковой в Каннах.
"Пляж в Каннах. В центре дочь Пескова. В розовой кепке — кандидат в президенты Янсуков, который расскажет мне о патриотизме молодежи России", — написал оппозиционер.
1 ноября стало известно, что глава ассоциации "Аванти" и экс-руководитель Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Рахман Янсуков собирается участвовать в президентских выборах в 2018 году.  Янсуков в прошлом был помощником чеченского политика и бизнесмена Умара Джабраилова, основавшего Ассоциацию предпринимателей. Сейчас Джабраилов является фигурантом уголовного дела о хулиганстве за то, что, будучи в состоянии наркотического опьянения, устроил стрельбу в отеле в центре Москвы.