Владимир Путин рассказал об иностранцах, которые собирают биологический материал россиян

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что иностранцы по всей стране собирают биологический материал российских граждан. Это делается целенаправленно и профессионально, подчеркнул Путин, призвав относиться к этому без страха.
"Образы-то ладно, а вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос — вот это зачем делается", — заявил Путин.
Так он прокомментировал данные СПЧ о том, что почти 1 млн просмотров видеотрансляций с избирательных участков в Единый день голосования был осуществлен из-за рубежа. "Вопрос — для чего такое количество интересантов смотрят наши выборы и проводят видеозапись фактически образа человека и как он дальше будет использоваться", — сказал председатель совета "Российского общественного института избирательного права" Игорь Борисов.
"Мы такой вот объект очень большого интереса", — сделал вывод президент. По его мнению, "нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться". "Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны", — уверен глава государства (цитата по ТАСС).