Главу московского штаба Навального проверили на причастность к преступлениям

  

В Москве во время акции «День мобилизации волонтеров» у станции метро «Улица 1905 года» задержали Николая Ляскина, координатора московского штаба политика Алексея Навального по подозрению в организации митинга, сообщил другой сотрудник штаба Виталий Серуканов. Также задержан юрист Дмитрий Волов и пять волонтеров. По его словам, им ничего не вменяют, проверяют на совершение преступлений ранее.
«Я сейчас в Пресненском ОВД, проверяют по базам на причастность к совершению преступлений, какое именно преступление — не говорят. Специально для общения со мной приехал какой-то человек, который не представляется, возможно, из Центра противодействия экстремизму», — заявил РБК Ляскин. Позже на странице московского штаба заявили, что Ляскина отпустили из ОВД без составления протокола.
В эти выходные штаб Навального проводит так называемый День мобилизации, когда активисты ходят по квартирам. Сбор сторонников оппозиционера был намечен на 14:00. После окончания акции члены штаба и волонтеры планировали обсудить ее итоги.